Ultima modifica: 25 Settembre 2020

Elenco reti finanziate

Tipologia: Esame di stato

IC Bellusco (scuola capofila) MIIC8CP00E

  1. I.C. BELLUSCO_MEZZAGO
  2. C. DON MILANI- VIMERCATE
  3. C BERNAREGGIO
  4. C. CAVENAGO

IC Munari (scuola capofila) MIIC82000L

  1. ICS “B. Munari”
  2. ICS “T. Grossi”
  3. ICS “R. Massa”
  4. ICS Via Maffucci

IC Rita Levi Montalcini Missaglia (scuola capofila) LCIC 829001

  1. IC RITA LEVI MONTALCINI
  2. IC MERATE
  3. IC LA VALLETTA ROVAGNATE
  4. IC BARZANO’

IC di Asola (scuola capofila) MNIC80000X

  1. IC DI CASTEL GOFFREDO
  2. IC DI CERESARA
  3. IC DI BOZZOLO
  4. IC di DOSOLO, POMPONESCO, VIADANA

IC Rudiano (scuola capofila) BSIC86100R

  1. IC RUDIANO
  2. IC CASTREZZATO
  3. IC PALAZZOLO
  4. IC TRENZANO

 

Tipologia: Certificazione delle competenze

IC Chiuduno (scuola capofila) BGIC840007

  1. IC CHIUDUNO (BG)
  2. IC DI CALCINATE (BG)
  3. IC DI GRUMELLO DEL MONTE (BG)
  4. IC DI SCANZOROSCIATE (BG)

IC Como Rebbio (scuola capofila) COIC84300D

  1. IC COMO REBBIO
  2. C. PRESTINO
  3. C. COMO CENTRO
  4. ISTITUTO MONTESSORI COMO

IC “Daniela Mauro” Pessano con Bornago (scuola capofila) MIIC8A4009

  1. MIIC8A4009 IC “DANIELA MAURO” DI PESSANO CON BORNAGO
  2. MIIC8BH007 IC DI CASSINA DE’ PECCHI
  3. MIIC8CA003 IC DI INZAGO
  4. MIIC8BM008 IC “P. MASCAGNI”_ MELZO

Istituto Comprensivo di Fino Mornasco (CO) (scuola capofila) COI83600A

  1. IC DI FINO MORNASCO (CO) – COIC83600A
  2. IC DI CUCCIAGO – GRANDATE – CASNATE CON B. (CO) – COIC84200N
  3. IC DI ROVELLASCA (CO) – COIC831007
  4. IC DI TURATE (CO) – COIC82100L

IC Adua Seveso (scuola capofila) MIIC86300E

  1. IC ADUA SEVESO
  2. IC CASATI MUGGIÒ
  3. IC MANZONI BOVISIO M.
  4. IC F.LLI CERVI LIMBIATE

 

Tipologia: Valutazione degli apprendimenti

IC “Falcone e Borsellino” – Offanengo (scuola capofila) CRIC80500T

  1. C. “G. FALCONE E P. BORSELLINO” – OFFANENGO (CR) – CRIC80500T
  2. C. “LUIGI CHIESA” – SPINO D’ADDA (CR) – CRIC817004
  3. C. “CREMA DUE” – CREMA (CR) – CRIC825003
  4. C. “RITA LEVI MONTALCINI” – BAGNOLO CREMASCO (CR) – CRIC82800E

I.C. “M. Longhi” di Viggiù (scuola capofila) VAIC81900A

  1. C.S. “M. Longhi” di Viggiù
  2. C.S. “L. Schwarz” di Arcisate
  3. C.S. “Giovanni XXIII” di Cantello
  4. C.S “B. Passerini” di Induno Olona

I.C. Varese 1 (scuola capofila) VAIC86900B

  1. IC VARESE 1 “DON RIMOLDI” DI VARESE – VAIC86900B
  2. IC “VACCAROSSI” DI CUNARDO – VAIC823002
  3. IC VARESE 4 “A.FRANK” DI VARESE – VAIC87100B
  4. IC “ZURETTI” DI MESENZANA – VAIC82500N

IC1 Via Mariani, Lissone (MB) (scuola capofila) MIIC8F400A

  1. IC I – VIA MARIANI MIIC8F400A
  2. IC RITA LEVI MONTALCINI LISSONE MIIC8FS006
  3. IC III – DE AMICIS LISSONE MIIC89200E
  4. IC S. ANDREA BIASSONO MIIC82600G

IC Gussago (scuola capofila) BSIC88900L

  1. C. GUSSAGO
  2. IC FLERO
  3. C. RODENGO SAIANO
  4. C.FRANCHI SUD 2 BRESCIA



Link vai su